Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

В Городищенском районе идет обновление двух школ

27.04.2024

Депутаты Волгоградской областной Думы продолжают осуществлять парламентский контроль за ходом реализации в регионе федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Председатель парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Татьяна Распутина побывала в двух школах Городищенского района, в которых проходит капитальный ремонт.

В здании Городищенской средней школы №1, где размещались начальные классы, работы сейчас идут полным ходом. Пока проводится ремонт, ученики занимаются в помещениях основной школы. Руководство учреждения смогло организовать учебный процесс без ущерба  качеству образования.

В здании заменят окна, обновят фасад, отремонтируют стены и потолки учебных классов, столовую. Завершить работы планируется до августа 2025 года.

В Паньшинской средней школе в ходе капитального ремонта будут заменены системы водоснабжения и канализации, приведены в порядок все помещения, обновлены кровля и фасад. В планах также оснащение образовательного учреждения современным оборудованием.

Все работы в учебных заведениях выполняются в соответствии с утвержденными графиками.

«Для нас очень важно, чтобы в образовательных учреждениях для детей и педагогов были созданы комфортные условия: было светло, тепло, уютно. Поэтому необходим постоянный парламентский и общественный контроль за проводимыми работами. Такой подход позволит своевременно выявить возможные недостатки и оперативно их устранить», - подчеркнула председатель парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Татьяна Распутина.

Напомним, федеральная программа «Модернизация школьных систем образования» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения и субъектами РФ совместно с партией «Единая Россия» – по всей стране будет отремонтировано более 7300 объектов. В программу на 2024-2026 годы вошли 87 школ Волгоградской области.