Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития частного образования

25.04.2024

Представители частных школ, колледжей, вузов, организаций дополнительного образования, а также органов власти и бизнеса из десяти регионов РФ принимают участие в межрегиональной сессии негосударственного образования, которая проходит на площадке Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. Собравшихся приветствовал председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Рыгин.

Организатор форума - Ассоциация негосударственного образования. Мероприятие призвано способствовать консолидации передового опыта и лучших наработок в данной сфере, выстраиванию открытого диалога с профильными ведомствами, заинтересованными организациями.

«Сегодня в образовании происходят фундаментальные изменения, продиктованные новыми подходами государства к образовательной и воспитательной деятельности, цифровизацией, изменениями на рынке труда, – подчеркнул, приветствуя участников сессии, председатель профильного парламентского комитета Алексей Рыгин. – И, конечно, негосударственные образовательные организации активно участвуют в этих процессах, внедряя новации в образовательный и воспитательный процесс. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие станет отличной площадкой для обмена мнениями».

В деловой программе форума - проектные сессии, посвященные вопросам развития частного образования, включения негосударственного сектора в общую региональную стратегию и образовательную политику.

В ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и Ассоциацией негосударственного образования.