Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Названы победители ежегодного конкурса среди представительных органов власти

18.04.2024

Волгоградская областная Дума утвердила итоги регионального конкурса на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления за 2023 год.

По традиции он проходил по четырем номинациям: городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения. В конкурсе приняли участие 75 районных, городских и сельских дум и советов депутатов.

Первые места заняли Волгоградская городская Дума, Жирновская и Среднеахтубинская районные думы, советы депутатов городов Николаевск и Суровикино, Совет Кумылженского сельского поселения, Дума Бочаровского сельского поселения (Новоаннинский район), Совет депутатов Калиновского сельского поселения (Киквидзенский район), Новоникольская сельская Дума (Быковский район), Совет депутатов Сергиевского сельского поселения (Даниловский район).

При определении призеров и победителей оргкомитет во главе с председателем Волгоградской областной Думы Александром Блошкиным руководствовался шестью критериями: нормотворческая деятельность представительного органа, реализация контрольных полномочий, взаимодействие с местной администрацией, населением, общественными объединениями, организация межмуниципального сотрудничества, гласность и открытость.

Отметим, что конкурс проводится ежегодно и направлен на повышение эффективности деятельности районных, городских, сельских дум и советов.

Представительные органы местного самоуправления, занявшие первое, второе и третье места, получат дипломы и денежное вознаграждение на улучшение материально-технической базы. Остальные участники будут отмечены дипломами Волгоградской областной Думы.